Hans-Oberhauser-Grund- und Mittelschule Reichertshausen

Lehren heißt, ein Leben für immer zu berühren

Kollegium

Im Schuljahr 2021/22 unterrichten an unserer Schule insgesamt 45 Lehrerinnen und Lehrer.


Braun Astrid

Klassenleitung 1a

Astrid.Braun@schule.bayern.de

Huber Hannelore

Klassenleitung 1b

Hannelore.Huber@schule.bayern.de

Fuchs Matthias

Klassenleitung 2a

matthias.fuchs@schule-schweitenkirchen.de

Spöttel Miriam

Klassenleitung 2b

Miriam.Spoettel@schule.bayern.de

Schulze Frenking Anika

Klassenleitung 3a

Anika.SchulzeFrenking@schule.bayern.de

Weißenberger Sabine

Klassenleitung 3b

Sabine.Weissenberger@schule.bayern.de

Porster Katharina

Klassenleitung 3c

Katharina.Porster@schule.bayern.de

Färber Katharina

Klassenleitung 4a

Maren.Faerber@schule.bayern.de

Seemüller Lisa

Klassenleitung 4b

Lisa.Seemueller@schule.bayern.de




Häußler Sabine

Klassenleitung 5a

Sabine.Haeussler@schule.bayern.de

Schneider Angelika

Klassenleitung 5b

Angelika.Schneider@schule.bayern.de

Sailer Roland

Klassenleitung 6a

Roland.Sailer@schule.bayern.de

Veit Birgit

Klassenleitung 6b

Birgit.Veit@schule.bayern.de

Brand Marion

Klassenleitung 7a

Marion.Brand@schule.bayern.de

Schuster Mirjam

Klassenleitung 7b

Mirjam.Schuster@schule.bayern.de

Busse Nadeshda

Klassenleitung 8a

Nadeshda.Busse@schule.bayern.de

Volk Anne

Klassenleitung 8b

Anne.Volk@schule.bayern.de

Demmelmeier Monika

Klassenleitung 9a

Monika.Demmelmeier@schule.bayern.de

Schleußinger Stefanie

Klassenleitung 9b

Steffi.Schleussinger@schule.bayern.de




Schleibinger Cornelia

Lehramtsanwärterin

Cornelia.Schleibinger@schule.bayern.de




Arlt Doris

Ev. Pfarrerin

doris.arlt@elkb.de

Opara Michael

Kath. Religionspädagoge

Michael.Opara@schule.bayern.de

Reiß Angelika

Ev. Religionspädagogin

Angelika.Reiss2@schule.bayern.de

Schmatz Esther

Ev. Religionspädagogin

Esther.Schmatz@schule.bayern.de







Baur Marion 

zusätzliche Lehrkraft

Marion.Baur@schule.bayern.de

Heinrich-Weisenbach Gertrud

zusätzliche Lehrkraft

Gertrud.Heinrich-Weisenbach@schule.bayern.de

Heldt Esther

zusätzliche Lehrkraft

Esther.Heldt@schule.bayern.de

Hettenkofer Katharina

zusätzliche Lehrkraft

Katharina.Hettenkofer@schule.bayern.de

Meitner Irina

zusätzliche Lehrkraft

Irina.Meitner@schule.bayern.de

Schmidt Udo

zusätzliche Lehrkraft

Udo.Schmidt@schule.bayern.de

Schnell Sabine 

zusätzliche Lehrkraft

Sabine.Schnell@schule.bayern.de

Thoma Maria 

zusätzliche Lehrkraft

Maria.Thoma2@schule.bayern.de

Waltenberger Claudia

zusätzliche Lehrkraft

Claudia.Waltenberger@schule.bayern.de

Wendt Heidrun

zusätzliche Lehrkraft

Heidrun.Wendt@schule.bayern.de

Wenger Katharina

zusätzliche Lehrkraft

KatharinaElisabeth.Wenger@schule.bayern.de

Zeller Helmut

zusätzliche Lehrkraft

Helmut.Zeller@schule.bayern.de




Gutmann Alexandra 

Fachlehreranwärterin

Alexandra.Gutmann@schule.bayern.de

Jahn Eva Maria

Fachlehrerin

Eva.Jahn@schule.bayern.de

Meier Lukas

Fachlehrer

Lukas.Meier@schule.bayern.de

Remmler Florentine

Fachlehrerin

@schule.bayern.de

Zapp-Huber Petra

Fachlehrerin

Petra.Zapp-Huber@schule.bayern.de




Grumbt Katharina

Förderlehrerin

-/-




Amasreiter Barbara

Schulpsychologin

barbara.amasreiter@schulpsychologie.gsms-ob.de




Amorth Alexander

Schulleiter

rektor@vs-reichertshausen.de

Lutz Birgit

Konrektorin

konrektorin@vs-reichertshausen.de







Bitte besuchen Sie diese Seite bald wieder. Vielen Dank für ihr Interesse!

E-Mail
Anruf