Hans-Oberhauser-Grund- und Mittelschule Reichertshausen

Lehren heißt, ein Leben für immer zu berühren

Kollegium

Im Schujahr 2020/21 unterrichten an unserer Schule insgesamt 39 Lehrerinnen und Lehrer.


Gorny Caroline

Klassenleitung 1a

gorny@vs-reichertshausen.de

Spöttel Miriam

Klassenleitung 1b

spoettel@vs-reichertshausen.de

Braun Astrid

Klassenleitung 2a

braun@vs-reichertshausen.de

Huber Hannelore

Klassenleitung 2b

huber@vs-reichertshausen.de

Schulze Frenking Anika

Klassenleitung 3a

schulzefrenking@vs-reichertshausen.de

Seemüller Lisa

Klassenleitung 3b

seemueller@vs-reichertshausen.de

Lunk Katharina

Klassenleitung 4a

lunk@vs-reichertshausen.de

Weißenberger Sabine

Klassenleitung 4b

weissenberger@vs-reichertshausen.de




Sailer Roland

Klassenleitung 5a

sailer@vs-reichertshausen.de

Veit Birgit

Klassenleitung 5b

veit@vs-reichertshausen.de

Häußler Sabine

Klassenleitung 6a

haeussler@vs-reichertshausen.de

Schneider Angelika

Klassenleitung 6b

schneider@vs-reichertshausen.de

Janta Dominik

Klassenleitung 7a

janta@vs-reichertshausen.de

Volk Anne

Klassenleitung 7b

volk@vs-reichertshausen.de

Demmelmeier Monika

Klassenleitung 8a

demmelmeier@vs-reichertshausen.de

Busse Nadeshda

Klassenleitung 9a

busse@vs-reichertshausen.de

Sauer Stefanie

Klassenleitung 9b

sauer@vs-reichertshausen.de




Arlt Doris

Ev. Pfarrerin

doris.arlt@elkb.de

Schmatz Esther

Ev. Religionspädagogin

schmatz@vs-reichertshausen.de




Brand Marion

zusätzliche Lehrkraft

brand@vs-reichertshausen.de

Heinrich-Weisenbach Gertrud

zusätzliche Lehrkraft

heinrich-weisenbach@vs-reichertshausen.de

Heldt Esther

zusätzliche Lehrkraft

heldt@vs-reichertshausen.de

Meitner Irina

zusätzliche Lehrkraft

meitner@vs-reichertshausen.de

Schmidt Udo

zusätzliche Lehrkraft

schmidt@vs-reichertshausen.de

Schuster Mirjam

zusätzliche Lehrkraft

schuster@vs-reichertshausen.de

Schleußinger Stefanie

zusätzliche Lehrkraft

schleussinger@vs-reichertshausen.de

Thiel Klaudia

zusätzliche Lehrkraft

thiel@vs-reichertshausen.de

Waltenberger Claudia

zusätzliche Lehrkraft

waltenberger@vs-reichertshausen.de

Wendt Heidrun

zusätzliche Lehrkraft

wendt@vs-reichertshausen.de

Wenger Katharina

zusätzliche Lehrkraft

wenger@vs-reichertshausen.de

Zeller Helmut

zusätzliche Lehrkraft

zeller@vs-reichertshausen.de




Eggeling Iris

Fachlehrerin

eggeling@vs-reichertshausen.de

Kellerer Susanne

Fachlehrerin

kellerer@vs-reichertshausen.de

Jahn Eva Maria

Fachlehrerin

jahn@vs-reichertshausen.de

Zapp-Huber Petra

Fachlehrerin

zapp-huber@vs-reichertshausen.de




Grumbt Katharina

Förderlehrerin

-/-




Amasreiter Barbara

Schulpsychologin

schulberatung-amasreiter@gmx.de




Amorth Alexander

Schulleiter

rektor@vs-reichertshausen.de

Lutz Birgit

Konrektorin

konrektorin@vs-reichertshausen.de













Bitte besuchen Sie diese Seite bald wieder. Vielen Dank für ihr Interesse!

E-Mail
Anruf